Украинские власти отреагировали на пытки над Умеровым спустя неделю

Украинские власти отреагировали на пытки над Умеровым спустя неделю
Как передает replyua.net, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц сегодня на странице в Facebook наконец-то отреагировало на незаконные действия оккупационных властей Крыма по отношению к Ильми Умерову.
Спустя неделю после того, как экс-глава крымско-татарского Меджлиса был переведен из больницы в психдиспансер, украинские власти заявили о своем протесте в связи с грубым нарушением прав человека в Крыму. Они призвали международное сообщество защитить граждан Украины от пыток, которые применяют власти, установленные на аннексированной территории страной-агрессором.
В заявлении также отмечается, что оккупационные власти Крыма своими действиями нарушают множество законодательных актов Украины и международно-правовых соглашений, в связи с чем, украинское ведомство будет содействовать обращению с заявлением в Европейский комитет по вопросам предотвращения пыток парламента Украины. Кроме того, министерство сообщает, что выступило с инициативой привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в незаконном аресте и нечеловеческом обращении с Ильми Умеровым. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости