Подробности голодовки шахтеров в Ростовской области

Подробности голодовки шахтеров в Ростовской области
Шахтеры из Ростовской области продолжают голодовку из-за задержек по выплате заработной платы. Как информирует replyua.net со ссылкой на российские РИА. Новости, сумма задолженности на сегодняшний день превысила 300 миллионов рублей.
По словам Юрия Чебуракова, главы организационного отдела гуковского комитета профсоюзов угольщиков России, горняки объявили голодовку 22 августа, поскольку им не выплачивают зарплату с мая прошлого года, и сумма сейчас достигает трехсот миллионов. В голодовке принимает участие 61 шахтер, и это только по официальным данным, поступающим из Ростовской области, однако зарплату не получали больше года около ста горняков.
Чебураков подчеркнул, что, согласно законодательству, заработную плату выплатят только после реализации имущества предприятия, однако никто не может сказать, хватит ли этих денег для погашения задолженности. Все шахты, входящие в ГК «Кингкоул», в настоящее время не работают, и на них действует конкурсное управление. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости