Муждабаев заявил, что будет обращаться в международные организации и правительства зарубежных стран

Муждабаев заявил, что будет обращаться в международные организации и правительства зарубежных стран
Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook сегодня заявил, что возмущен игнорированием правительством Украины судебного процесса над Ильми Умеровым в оккупированном Крыму и намерен в связи с этим искать поддержки в других странах, а также у международных организациях – об этом сообщает replyua.net.
Как сообщает журналист, украинские власти продолжают защищать Умерова на уровне пресс-секретаря МИД Украины. Ни Президент Украины, ни премьер-министр, ни глава МИД до сих пор не сделали по этому поводу ни одного официального заявления, а также не высказали свой протест по поводу жестокого обращения с Умеровым. Блогер отмечает, что бывший замглавы крымско-татарского Меджлиса стал жертвой сфабрикованного процесса. Его обвиняют в экстремизме. В данный момент Умеров находится в психатрическом диспансере, хотя болен сразу несколькими серьезными заболеваниями и нуждается в срочной медицинской помощи.
Муждабаев подчеркивает, что ему не удалось добиться поддержки от властей Украины, поэтому он намерен обращаться в международные организации и к правительствам других стран. «Уверен, что все честные украинские журналисты, общественные деятели, правозащитники нас поддержат», - сообщил блогер. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости