"Безвизовый режим с Канадой - долгий процесс", - Шевченко


Вопрос о безвизовом режиме с Канадой - это долгая и трудоемкая процедура. Ждать быстрого решения вопроса не стоит. Такую информацию огласил на заседании пресс-клуба МИД Украины посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, передает replyua.net.
"Совсем другой подход у Канады к визовому режиму. Украине необходимо пройти так называемое "сито" по 7 критериям. На нисколько не пугает это испытание, мы полностью готовы к нему. В этом вопросе есть только два ответа: либо "да", либо "нет". Мы готовы приступить к первому этапу. Однако, это только начало", - заявил Шевченко.
Первый этап заключается в том, что Украине необходимо привлечь Канаду к оценочной деятельности и по принципу Европы двигаться вперед. "Мы постоянно получаем сообщения о том, что Канада обязательно введет для нас безвизовый режим. Однако, это неправда. Это не произойдет так скоро, как хотелось бы. Для нас - это очень тяжелая работа, которая растянется на годы, если не на десятки лет. Но, рано или поздно, мы достигнем своей цели", - подытожил Шевченко. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости