Саркози будет вновь баллотироваться на пост президента Франции

Саркози будет вновь баллотироваться на пост президента Франции
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Associated Press, экс-президент Франции Николя Саркози от консервативной партии сегодня официально заявил, что примет участие в избирательном процессе в следующем году.
Заявления было сделано французским политиком на его странице в facebook. Он написал: «Я решил стать кандидатом на пост президента Франции на выборах 2017 года. Я чувствую, что у меня есть силы, чтобы вести это борьбу в такой сложный исторический период для нашей страны».
В своей политике 61-летний Саркази будет придерживаться курса на ограничение притока мигрантов, а также введения более суровых мер для обеспечения безопасности страны. Для того, чтобы выиграть выборы, политик сперва должен будет победить в праймериз, проведение которых состоится в ноябре. Главным конкурентом Саркази в этом избирательном процессе будет экс-премьер Франции Ален Жюппе. Саркози был 23-м президентом Франции в 2007-2012 годах и проиграл предыдущие выборы Франсуа Олланду. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости