«Нафтогаз» предлагает населению новые способы экономии энергии

«Нафтогаз» предлагает населению новые способы экономии энергии
В пресс-службе «Нафтогаза» заявили о том, что скоро будет заменено порядка трех миллионов единиц старого газового оборудования, и это позволит сократить потребление газа населением почти на 2,3 миллиарда кубометров.
По информации replyua.net, в сообщении компании говорится о том, что около 75 процентов газа население Украины потребляет для обогрева своих домов, однако большая часть голубого топлива теряется из-за старого оборудования. В «Нафтогазе» подсчитали, что в Украине необходимо заменить около трех миллионов печей и котлов, которые утратили свою энергоэффективность.
В компании заявили, что начался сбор информации от производителей о газовых отопительных котлах в рамках проекта по замене старых систем отопления для социально незащищенных украинских потребителей. Напомним, что ранее Геннадий Зубко заявил о том, что украинцы используют для обогрева жилых домов до 18 миллиардов кубометров газа в год, и из них 9,5 миллиардов тратятся впустую. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости