"Скоро наступит период распада России", - Окара


Известный политолог Андрей Окара убежден, что захват Крыма приближает Россию к ее распаду. Об этом он пишет на своей официальной странице в Facebook, информирует replyua.net.
Он сравнивает ситуацию с Крымом с сюжетом "Преступления и наказания", упоминая момент убийства Раскольниковым старухи. Он подчеркнул, что герой романа не сколько хотел получить экономическую выгоду от убийства, сколько жаждал метафизического прорыва. И для россиян оккупация Крыма - это своего рода "восстановление исторической справедливости", а не просто "присоединение территории". И как и в романе не остановился Раскольников, так и Россия не остановилась в своем "присоединении". Далее началась война на Донбассе, формирование т.н. "ДНР", "ЛНР", и "Новоросии".
Окара напомнил с чего начался распад Советского Союза - с Чернобыля. Своеобразным Чернобылем для России вскоре станет и Крым, считает политолог. Рано или поздно, но действия России приведут к полному распаду страны, заявил Окара. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости