Троян: у следователей и оперативников Нацполиции слишком низкие зарплаты

Троян: у следователей и оперативников Нацполиции слишком низкие зарплаты
Как сообщает replyua.net, Вадим Троян сегодня в интервью для калана «112» заявил, что в этом году в финансировании работы Национальной полиции Украины сложился огромный дефицит – два с половиной миллиарда гривен.
По словам политика, государство финансирует деятельность органа на очень низком уровне. «Выделенных средств недостаточно для нормальной работы этого правоохранительного органа», - заявил Троян. Первый заместитель главы Национальной полиции Украины добавил, что, в первую очередь, нехватка средств сказывается на уровне заработной платы сотрудников ведомства. Он сообщил: «Следователь или оперативный работник не должен получать по три с половиной или четыре тысячи гривен, этого слишком мало».
Стоит напомнить, что когда оглашался конкурс на различные «выездные» должности Нацполиции, анонсировался более высокий среднемесячный уровень доходов, однако, не все поняли, что он будет состоять из заработной платы, надбавок и премий. Премии и надбавки при этом выплачиваются не всегда и не всем. Поэтому некоторые сотрудники новой украинской полиции получают только голый оклад. В качестве еще одной проблемы Троян назвал серьезный ущерб, причиненный парку машин Нацполиции – на выездах было разбито и повреждено более 20% авто. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости