50 человек погибли в результате теракта ИГИЛ на свадьбе в Турции

50 человек погибли в результате теракта ИГИЛ на свадьбе в Турции
Как передает replyua.net со ссылкой на «The Guardian» турецкие власти сегодня заявили об ужасном теракте, совершенном во время свадебного торжества в Газиантеп, что на юге страны.
По меньшей мере 50 человек были убиты и 100 получили ранения вследствие взрыва бомбы террористом-смертником во время празднования свадьбы под открытым небом в турецком городе Газиантеп. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко осудил это нападение, произошедшее в ночь на субботу. По предварительной информации атака была проведена ребенком в возрасте от 12 до 14 лет, завербованным Исламским государством. Как сообщили местные журналисты, это уже не первая атака ИГИЛ в Газиантепе. Представитель полиции заявил: «Это было варварское нападение. Свадьба – это последнее место, где можно было этого ожидать. В этот раз Турция стала мишенью террориста-смертника, а ранее – пострадала от атак движений РПК, ИГИЛ, и группировки Гюлена. Но даст Бог, мы победим».
Напоминаем, что перед этой атакой ИГИЛ совершило теракт в июне текущего года. В результате взрыва в аэропорту Ататюрка в Стамбуле погибли 44 человека. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости