Портников: Возвращение Крыма

Портников: Возвращение Крыма
Виталий Портников в статье «Возвращение Крыма» пишет о том, что придуманная Кремлем история с украинскими «диверсиями» на территории аннексированного полуострова имеет неожиданные последствия для Путина и Украины - об этом сообщает replyua.net.
Журналист сообщает, что главный результат этих провокаций Кремля – это возвращение полуострова в международную повестку дня, хотя сами российские силовики рассчитывали на другое. «Из-за военного конфликта на Донбассе Крым временно выпал из поля зрения западных стран, однако теперь о нем все снова заговорили. И важно, что все страны Запада подтвердили, что Крым – украинский».
Блогер подчеркивает, что многие жители Крыма, как и жители стран Запада, не понимают, что Путину не нужен Крым или Донбасс – ему нужна вся Украина, а вернее, дестабилизированная Украина. «Путин решился на эту провокацию потому, что Крым – вне Минских договоренностей, значит там можно делать что угодно. Однако, он просчитался», - сообщает Портников. По мнению журналиста, теперь страны Запада рассматривают Крым как еще одну территорию военного конфликта Украины и России. «Рано или поздно лидеры западных стран поймут, что гарантией безопасности Европы может быть не только мирный Донбасс, но и украинский Крым с лояльным к Украине населением», - резюмирует журналист Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости