Гриневич: украинский должен получить статус языка международного общения

Гриневич: украинский должен получить статус языка международного общения
На Всемирном форуме украинцев Лилия Гриневич заявила о том, что украинский язык должен стать языком международного общения и получить соответствующий статус.
По информации replyua.net со ссылкой на Укринформ, министр образования Украины подчеркнула, что, когда она посещает международные форумы, всегда чувствует удивление от того, что многие люди, говорящие на нескольких языках, в общении используют только украинский, поэтому нужно сделать все для того, чтобы украинский язык приобрел статус языка международного общения. По словам министра, недавно был разработан международный стандарт по украинскому языку, кроме того, проводится работа по внедрению сертификационного экзамена по украинскому, как по иностранному языку.
Такое новшество позволит иностранным гражданам и представителям любых национальностей изучать украинский, как второй иностранный язык. В Министерстве образования уже утвердили планы по мероприятиям, которые направлены на поддержку получения образования за границей украинцев, также отметила Гриневич. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости