Эксперты: пользователи соцсетей склонны к психическим расстройствам

Эксперты: пользователи соцсетей склонны к психическим расстройствам
Люди, которые ежедневно просиживают в соцсетях по несколько часов, склонны к психическим расстройствам. Как сообщает replyua.net, группа ученых провела масштабный эксперимент и выяснила, что большинство пользователей, зависимых от социальных сетей, очень часто оформляют свои страницы странным способом и подчеркивают свои качества, которых в реальной жизни у них никогда не было.
К примеру, кто-то из пользователей хвастается своими победами на любовном фронте, но в реальной жизни несколько лет ни с кем не встречается. По мнению специалистов, уход от реальности часто провоцирует развитие психических заболеваний, повышение уровня стресса и развитие тяжелой формы депрессии.
Ученые привели некоторые данные: Фейсбуком пользуются около 1,7 миллиардов человек, и большая часть самых активных пользователей страдает депрессией в тяжелой форме. Речь идет о пользователях, которые проводят в соцсети несколько часов в сутки. Эксперты пока не знают, как таких людей можно вывести из «виртуальной жизни» и вернуть к реальности. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости