Президент Венесуэлы предупредил соперников: "Вы видели, что произошло в Турции?"

Президент Венесуэлы предупредил соперников:
Как сообщает replyua.net со ссылкой на The Guardian, президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил сегодня, что массовые аресты госслужащих, медиков, учителей, журналистов и других людей, связанных с попыткой неудавшегося военного переворота в Турции «покажутся невинной детской шалостью» по сравнению с тем, что сделает он, если оппозиция его страны «решится на что-то подобное».
Мадуро был приведен к власти ныне покойным Уго Чавесом, уничтожившим оппозицию во время государственного переворота в 2002 году. Эта революция была названа им в честь латиноамериканского освободителя Симона Боливара, являвшегося сторонником завоевания власти силовым путем.
В последние годы популярность Марудо снижается, что вызвано падениями цен на нефть на мировых рынках, а также бесхозяйственным ведением экономики в Венесуэле, затащившим одну из богатейших стран Америки в глубокую рецессию. Сейчас экономическая ситуация настолько плоха, что населению не хватает продуктов питания и медикаметов. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости