Олещук: силовой возврат Крыма – один из вариантов

Олещук: силовой возврат Крыма – один из вариантов
Крым является частью Украины, поэтому украинцы не должны ущемлять суверенные права, и силовой возврат полуострова тоже необходимо рассматривать.
Как информирует replyua.net, об этом в блоге на Новом времени пишет Петр Олещук, известный политолог. По его словам, многие политики уже не раз заявляли, что Украина не собирается возвращать Крым силовым путем, однако такие заявления очень опрометчивые, поскольку они могут быть расценены, как признание оккупации и признание Крыма российским. По мнению Олещука, было бы корректнее говорить о том, что Украина на данном этапе не рассматривает силового варианта возвращения полуострова. И говорить о том, что силовой вариант невозможен, отмечает политолог, это признать полуостров «чужим».
Потом к власти может прийти Трамп или кто-то другой, и заявить, что Украина сама отказалась от Крыма, поэтому США больше не будут считать проблемой оккупацию полуострова. Там скажут, что Украина его не защищала, признала фактическую границу, отказалась от любых средств для возврата.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости