В Киеве дешевеет жилье на вторичном рынке

В Киеве дешевеет жилье на вторичном рынке
В долларовом эквиваленте стоимость жилья на вторичном рынке Киева начала снижаться. Как сообщает replyua.net, несмотря на укрепление гривны, в долларах цены снижаются, поскольку активность на рынке недвижимости в летние месяцы сокращается. В июле стоимость квадратного метра жилья в столице упала до 1228 долларов (средняя цена).
Кроме того, резко возрос спрос на жилье самой низкой ценовой категории, что свидетельствует о снижении уровня жизни украинцев. Цены на однокомнатные квартиры снижаются быстрее всего – сейчас за квадратный метр такого жилья предлагают всего 1137 долларов, что на три с половиной процента ниже показателей весны текущего года. Стоимость двухкомнатных и трехкомнатных квартир также снижается, и падение составляет около двух с половиной процентов в долларовом эквиваленте.
А вот жилье большой площади, к примеру, четырехкомнатные квартиры, подешевело не существенно, и специалисты связывают это с тем, что в такой ценовой категории квартиры покупают преимущественно обеспеченные люди, и они очень редко торгуются, а спрос остается на одном уровне.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости