Предприятия Харькова получили 2 миллиарда гривен государственными гарантиями

Предприятия Харькова получили 2 миллиарда гривен государственными гарантиями
Государственным предприятиям Харькова выдано государственных гарантий на 2 миллиарда гривен. Все предприятия осуществляют хозяйственную деятельность в сфере обороны Украины. Такую информацию обнародовал секретарь комитета ВР по вопросам национальной безопасности Иван Винник, передает replyua.net.
Всего под государственные гарантии попали 4 предприятия Харькова - это ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова", ГП" Харьковский бронетанковый завод", ГП "Харьковский завод специальных машин" и ГП "Харьковский автомобильный завод". Так, первому предприятию выделили 1350 миллионов гривен гарантиями от государства на обеспечение заказов для армии. Предприятие должно поставить государству 60 БТР-4Е. Второе предприятие получило гарантиями 550 миллионов гривен для ремонта танков Т-64 и Т-80. Третьему предприятию выделили средства для ремонта грузовиков Министерства обороны на общую сумму 59 миллионов гривен. И четвертое предприятие получило 23 миллиона гривен гарантиями для ремонта МАЗов армии.
Так, предприятия могут воспользоваться кредитами банков для обеспечения государственных заказов. При этом, государство гарантирует финансовым учреждениям выплату кредитной задолженности, в том числе и процентов по кредитам.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости