Портников объяснил причины отстранения российской паралимпийской сборной

Портников объяснил причины отстранения российской паралимпийской сборной
Как сообщает replyua.net, украинский публицист прокомментировал решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российских спортсменов в своей статье под названием «Часть порочной системы».
Как отмечает журналист, для многих такое решение МПК создает впечатление о непоследовательности действий международных спортивных организаций, а также о том, что паралимпийские спортсмены больше употребляют допинг, чем из коллеги из олимпийской сборной России. По мнению Портникова, все просто. Дело в том, что МПК попросту оказался более честным и сделал то, что должен был сделать МОК.
Как отмечает Филипп Кайвен, он испытывает искреннюю жалось в отношении российских паралимпийцев, потому что они оказались «заложниками порочной системы», а организация, на которую возложен контроль за честностью и справедливостью в российском паралимпийском спорте, не справляется со своими обязанностями. Следует согласиться с Портниковым в том, что решение МПК «стало настоящей оплеухой для российских чиновников, организовавших допинг-систему, а теперь на головы честных людей льются литры российской грязи. ПК РФ даже собирается судиться с МПК». Президент Российского ПК Владимир Лукин назвал решеник МПК «атакой против спортсменов-инвалидов России».

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости