Казанский: Скрытая российская оппозиция – это большее зло, чем откровенный Путин

Казанский: Скрытая российская оппозиция – это большее зло, чем откровенный Путин
Известный блогер Денис Казанский призывает украинцев перестать возлагать надежду на российскую оппозицию и гипотетический «российский майдан». Как пример, блогер приводит оппозиционную партию ПАРНАС, второй в списке которой известный российский блогер и политик из Саратова Вячеслав Мальцев, который считает, что Россия должна была воспользоваться революцией февраля 2014 года и уничтожить Украину, как государство - «отжать» не только Крым и Юго-Восток, но и Киев, цитирует блогера replyua.net.
По словам Казанского, практика показывает, что на поверку «дружественные нам силы» в РФ часто оказываются не меньшими людоедами, чем правящие политики. Одна из самых известных и рейтинговых российских оппозиционных партий – это Партия народной свободы. Сокращенно – ПАРНАС. Возглавляет ее известный политик Михаил Касьянов, бывший премьер-министр РФ. Сопредседателем партии до своей смерти в 2015 году был Борис Немцов – один из немногих реальных друзей Украины в РФ, погибший в результате покушения. Этой осенью ПАРНАС будет участвовать в выборах в Госдуму РФ и уже сформировал свой список, второе место в котором, к большой неожиданности, занял украинофоб Вячеслав Мальцев.
Для подтверждения позиции Мальцева, блогер приводит отрывок из выступления Мальцева в конце февраля 2014 года, во время начала аннексии Крыма: Я конечно не западник, я стопроцентный русский националист и я смотрю на то, что хорошо для русского народа. В настоящий момент я вижу, что Майдан – это хорошо для русского народа. Во-первых, потому что показывает путь для нашего народа. Во-вторых, потому что эта ситуация даст возможность юго-восточные области отжать. Вот уже сейчас можно отжать Крым. Я далек от мысли, что как в Переяславской Раде - «навеки с русским народом»… Вот те области, которые были под поляками, под Австро-Венгрией, они наверно потеряны уже навсегда для России. А России нужно собирать земли русские. Как их собрать? Для того, чтобы собрать, нужно прежде расколоть. Это главный вопрос, о котором никто не говорит, поскольку все за суверенитет и территориальную целостность Украины. Но я против суверенитета и территориальной целостности Украины.
«Неплохо, как для второго номера оппозиционной либеральной партии. И чем это отличается от фашистского бреда, который несут Бородай, Стрелков и Губарев?», – риторически спрашивает Казанский.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости