Медведчук увидел «потепление» в отношениях Украины и России

Медведчук увидел «потепление» в отношениях Украины и России
Одиозный Виктор Медведчук, который является одним из членов трехсторонней контактной группы в Минске, заявил на своей странице в Facebook, что постепенно отношения Украины и России налаживаются, виден прогресс и это хорошо, передает слова Медведчука replyua.net.
По словам Медведчука, экономика подчас «мудрее» политики, поскольку в ней все предельно рационально. И наметившееся «потепление» в отношениях Украины и России только подтверждает это. Россия – по-прежнему крупнейший импортер угля в Украину: в первом полугодии 2016 года в РФ закуплено твердого топлива на сумму $446 млн.
Также Медведчук отметил успехи украинской «Артемсоли», которая, уверен он, возвращает утраченные позиции на российском рынке, в мае-июле поставила в РФ более 70 тыс. тонн продукции. Украина готова возобновить переговоры о прямых поставках газа из РФ. Эти факты лишь подтверждают то, о чем всегда говорил «Украинский выбор»: для стабильного развития украинской экономики необходимо взаимовыгодное сотрудничество с Россией, отметил Медведчук.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости