Террористы "ЛНР" вымогали деньги у российских банков "на восстановление Луганска"

Террористы
Как информирует replyua.net, Виталий Портников поделился информацией о судебном процессе, состоявшимся в столице России над двумя боевиками так называемой «ЛНР».
Портников отмечает, что действовали «ополченцы» похлеще российских большевиков, также вымогавших деньги в банках «на правое дело». Под суд попал Александр Солнцев, а также его подельники – Егор Юлдашев и Ольга Белобородова, являющаяся банковским служащим. Все были осуждены к восьми годам лишения свободы.
Находчивые боевики вымогали у российского банка «Югра» 300 миллионов рублей, шантажируя его служащих публикацией личных данные его клиентов. Пришлось торговаться, согласились на 250 миллионов. При этом, как сообщает журналист, бандиты объясняли, что деньги нужны не им самим – все ради восстановления разрушенного украинским властями Луганска. Блогер отмечает, что все упомянутые лица ранее уже занимались подобными преступлениями. «Такого сброда на Донбассе сейчас полно, только некоторые из них решили, что могут продолжать заниматься вымогательством на территории РФ», - отметил журналист. «Однако, поражает цинизм преступников – «все ради восстановления Донбасса».

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости