Ученые научатся выращивать из растений органы

Ученые научатся выращивать из растений органы
Специалисты утверждают, что совсем скоро без биохимических и генетических манипуляций они начнут выращивать человеческие органы из обычных растений.
Как передает replyua.net, такие исследования уже начались, и, более того, канадским ученым удалось вырастить человеческое ухо, внедрив живые клетки в клетки самого обычного яблока! Ученые называют такую «технологию» биохакингом, и это направление в науке, по их словам, будет обходиться очень дешево. В ближайшие годы специалисты научатся восстанавливать человеческие органы, начав выращивать их из разных растений. Также ученые отметили, что практически все растительные культуры смогут быть полезными в биохакинге.
Эксперты пришли к выводу, что органы, выращенные из растений, в большинстве случаев не отторгаются организмом человека, а процедура выращивания обходится намного дешевле, чем стволовые клетки и многое другое. В Канаде биохакинг уже поддержало Министерство здравоохранения, однако против него выступают медики из Европы и Соединенных Штатов.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости