Губернатором Токио впервые стала женщина

Губернатором Токио впервые стала женщина
Кресло губернатора самого большого города в мире впервые в его истории заняла женщина – Юрико Коике, до этого занимавшая пост Министра обороны и экологии – об этом информирует replyua.net со ссылкой на The Guardian. Она будет управлять городом, население которого составляет 13,6 миллионов человек. Только семь женщин до нее когда-либо возглавляли префектуры в Японии.
«Я буду вести такую политику в Токио, которой вы еще не видели. Это будет политика равных возможностей, как для женщин, так и для мужчин», - заявила она. Представители ее партии сообщали, что она выступает против участия в местных выборах неяпонского населения и корейской системы школьного образования, внедренной в Японии. Также политик обещала ограничить приток иммигрантов в страну.
Юрико Коике одержала победу в борьбе с 21 другим кандидатом, все они - мужчины. Ей пришлось пережить тяжелую избирательную кампанию, в которой ее репутацию пытались подорвать компроматами, а на дебатах и в прессе демонстрировалось женоненавистничество. По словам Коике, она имеет далеко идущие цели. В будущем она планирует стать премьер-министром Японии.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости