Балух: крымчанин, который не снял с дома украинский флаг, несмотря на арест (ВИДЕО)

Балух: крымчанин, который не снял с дома украинский флаг, несмотря на арест (ВИДЕО)
В селе Серебрянка в северо-западном Крыму до сих пор живет украинский фермер Владимир Балух, который ходит в футболке с казацким принтом, а на крыше его дома уже более двух лет красуется флаг Украины. Ему угрожают, его бьют, один раз даже арестовывали – об рассказал сам Балух в сюжете «Громадське Телебачення».
Как передает replyua.net, фермер считает, что мужчине после сорока лет уже нечего боятся – иначе он ничего не добился в своей жизни. Свою позицию он выражает открыто, никуда уезжать не собирается. В Серебрянке его бизнес – он выращивает на ферме зерновые. Журналистам рассказал о том, его единомышленников в Крыму много – это становится понятно тогда, когда люди, проходя мимо его дома с украинским флагом, не могут не остановится и не поговорить с ним. Однако, он фермер отмечает, что этих людей учат бояться и помалкивать, «подсаживают» на веру в «хорошего барина» и угрожают отобрать то, что им дорого. «Они ведь не задумывались над тем, что чтобы сменить «хозяина» с плохого на хорошего, барина хорошего им надо – все верят в это, как в сказке», - отмечает он.
Балух рассказал журналистам, что «вежливые люди» уже приходили к его друзьями, говорили держаться от него подальше. К нему самому полиция с ОМОНом ворвалась ночью. Все, что он сказал следователю, который вошел к нему в спальную – «Ты кто?». За этот вопрос ему инкриминировали оскорбление полицейского, и забрали прямо в том, чем он был одет, в участок. Балуху угрожают отобрать его дом, землю, на которой он работает и посадить в тюрьму. «Приезжали, говорили: «Ну ты определяйся, уезжай отсюда, или сядешь», - сообщил он. Но он не уедет. «Я не понимаю, почему люди бояться», - говорит Балух.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости