Свитолина начала с победы турнир в Канаде

Украинке Элине Свитолиной удалось одержать победу и выйти во второй круг престижного турнира по теннису, который сейчас проходит в канадском Монреале.
Как передает replyua.net со ссылкой на Большой теннис Украины, украинская теннисистка не оставила шансов своей сопернице Дженнифер Брэди, обыграв ее со счетом 6:2, 6:4. В первом сете соперницы успели обменяться брейками, но украинка повела игру со счетом 2:1, реализовав третий скрытый сетбол и выиграв следующий гейм, когда подавала на партию. Свитолина начала второй сет также с брейка, но американке удалось сравнять счет до 4:4, однако позже Брэди упустила гейм на своей подаче, а Свитолина одержала победу.
Матч продолжался чуть больше часа и двадцати минут. В следующем круге канадского турнира Элина Свитолина встретится или с китаянкой Сайсай Чжэен, или с канадкой Франсуазой Абандой.