Американцы запланировали «наблюдательный» полет над РФ

Американцы запланировали «наблюдательный» полет над РФ
С 25 по 30 июля США проведут так называемые наблюдательные полеты над территорией России в рамках Договора по открытому небу. Как сообщает replyua.net, об этом рассказал Сергей Забелло, исполняющий обязанности главы национального центра по уменьшению ядерной опасности. По его словам, полеты будут проводиться на самолете ОС 135Б.
Полеты американского самолета будут осуществляться по маршруту, заранее согласованному между двумя сторонами. Отмечается, что группа инспекторов из России также планирует осуществить несколько наблюдательных полетов в рамках договора над территорией Северной Ирландии и Великобритании. Полеты будут проводиться на Ан-30Б по согласованному маршруту. Забелло подчеркнул, что специалисты из Великобритании на борту российского судна смогут контролировать процесс использования техники для наблюдения, а также соблюдение всех правил, предусмотренных Договором по открытому небу.
Напомним, что на днях впервые в истории был совершен полет самолета, работающего на солнечной энергии, из египетского Каира в Абу-Даби.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости