Американский Закон об авторском праве в цифровую эпоху оспаривают как неконституционный

Американский Закон об авторском праве в цифровую эпоху оспаривают как неконституционный
Известный на весь мир американский Digital Millennium Copyright Act – Закон об авторском праве в цифровую эпоху, взятый за основу системы защиты авторских прав Google, оспаривается в Верховном суде США как неконституционный – об этом передает replyua.net со ссылкой на The Guardian.
Предметом иска стало признание запрета на копирования объектов авторских прав с использованием специального программного обеспечения неконституционным. По мнению лиц, подавших его, это нарушает их свободу самовыражения и ограничивает право делать все что они хотят с вещами, которые приобрели.
DMCA датируется 1998 годом и создан для защиты авторских прав СМИ, а также прав интеллектуальной собственности на кино, музыку и фотоснимки в цифровую эпоху. Раздел 1201 закон признает незаконным обход контроля доступа, известный как «технологии управления цифровыми правами», предостерегающих людей от копирования фильмов, музыкальных записей или фото с целью их размещения в Интернет, а также от любых изменений этих файлов, в том числе кодировки. Максимальное наказание за такие действия по американскому закону – 500 000 долларов США.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости