Натяжной потолок – это не просто отличный потолок, но и эстетичность и надёжность

24.01.2011 10:25 12

Многообразие используемых в наше время материалов и способов отделки потолков затрудняет выбор человека, который не является знатоком в данном вопросе. Исходя из того, что ремонтные работы производятся как правило раз в несколько лет, следует внимательно отнестись к выбору виды отделки потолка, поскольку что-либо изменить в скором времени возможности не будет.

Технология производства натяжных потолков используется на мировом рынке не так давно, но этого времени оказалось вполне достаточно, для того чтобы приобрести большую популярность. Многочисленные преимущества натяжных потолков свидетельствуют в пользу этой конструкции. Во-первых, натяжные потолки, создающие гладкую поверхность, без труда маскируют любые коммуникации, все дефекты основного потолка. На установку натяжных потолков необходимо, чаще всего, не более одного дня, что значительно сокращает как время самих ремонтных работ, так и затраты на них. Во-вторых, монтаж натяжных потолков выполняется сравнительно просто, без строительного какого бы то ни было мусора, что позволяет устанавливать такие потолочные конструкции и в тех помещения, где недавно был произведен ремонт, нисколько не испортив его. В-третьих, натяжной потолок изготавливается из специальной пленки, которая «дышит», но остается водонепроницаемой. С подобными потолочными конструкциями не следует опасаться, что обошедшийся в круглую копеечку ремонт будет загублен из-за соседей, ведь даже если с верхнего этажа польются потоки воды, их легко можно слить через специальный прокол в пленке. Такой натяжной потолок совершенно экологичен: он не может выделять вредных веществ, веществ, способных вызвать аллергию, на нем не оседает конденсат, что особенно актуально для применения в помещениях с повышенной влажностью либо тех помещениях, где будут жить дети.

Монтаж натяжного потолка производится при помощи специальных реек, которые закрепляются на стенах. Рейки имеют особые выступы, за них затем и цепляется пленка. Имеющиеся сегодня технологические средства позволяют произвести натяжной потолок какого угодно цвета, при этом возможны технологии как придания пленке одного цвета, так и нанесения сложного рисунка, качество которого не будет уступать фотографии. Данное разнообразие дает возможность устанавливать натяжные потолки в любых интерьерах, великолепно вписываясь в них. И подводя итог, следует сказать, что натяжной потолок – это простая, долговечная, а также достаточно недорогая потолочная конструкция, превосходный внешний вид какой сохраняется долгие годы.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости