Украинская спортсменка стала чемпионкой Европы

Наталья Прищепа, одна из сильнейших украинских легкоатлеток, завоевала «золотую» медаль на европейском чемпионате по легкой атлетике. Как информирует replyua.net, победа Прищепы – это первая медаль в копилку нашей сборной на турнире. Уроженка Ровно на 800-метровой дистанции стала первой, пробежав ее за одну минуту 59,7 секунд. Серебряную медаль завоевала Ренелль Ламот, представительница Франции, а «бронзу» взяла Ловиса Линд, представительница Швеции.
После финиша Прищепа поблагодарила всех болельщиков, которые поддерживали ее, а также всех тех, кто был с ней в эти волнительные дни чемпионата. По словам спортсменки, она очень довольна результатом, и свою победу она посвящает Украине. Легкоатлетка подчеркнула, что «золото» далось очень тяжело, и неизвестно, откуда в самую последнюю минуту появились силы, чтобы так быстро пробежать дистанцию.
Напомним, что ранее украинские легкоатлетки смогли завоевать две «золотые» медали на престижном турнире, проходившем в Испании.