Почему надо защитить Ходорковского?

06.01.2011 21:30 6

Я вот все думаю: почему вся страна озаботилась делом Ходорковского? Чем Ходорковский так знаменит и почему мы все должны его защищать?

Все на самом деле проще, чем кажется.

Можно не любить бывших комсомольцев, сделавших свои состояния в период перестройки. Можно не любить олигархов. Можно не любить евреев, а заодно и очкариков. А уж коль скоро Ходорковский попадает под все эти определения, то, на первый взгляд, нелюбовь он заслужил! Но дело не в нем, а в нас. И в нашем будущем.

Проблема на самом деле не в Ходорковском, а в той системе, в которой мы все существуем. Точнее – в полном отсутствии права, как такового. В России нет права в форме Закона. В настоящее время право в России – это путин, который может априори объявить любого человека – еврея, очкарика, олигарха, рыжего, курносого, хромого, горбатого – врагом народа. И в полном соответствии с уже давно знакомой традицией отправить человека на нары.

Таким образом, все, что происходит сейчас с Михаилом Ходорковским, может произойти с любым из нас – независимо от имущественного положения, национальной принадлежности, вероисповедания, прошлых заслуг и внешности.

Вот почему каждый из нас (если, конечно, вы не собираетесь в самое ближайшее время свалить отсюда) отдать свой голос за свободу Михаилу Ходорковскому и за прекращение судебного беспредела!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости