Электрокамины

ЭлектрокаминыЭлектрокамин – это обрамленный в портал электрический обогреватель, который имеет вид топки. Достоинствами такого элемента декора является мобильность, легкость установки и монтажа, небольшая цена, пожаробезопасность, отсутствие дыма и т.п.

Камины с ненастоящим пламенем, а точнее с эффектом живого пламени называются электрокамины. Такие устройства пользуются большой популярностью благодаря своим уникальным качествам.  А именно такими:

1.      Электрокамины отлично имитируют живой огонь. Такие устройства очень легко устанавливаются в том месте, где вам хочется без учета архитектурной конструкции вашего дома. Преимуществом выступает то, что их не нужно чистить от гари и пепла, копоти и сажи.

2.      Такое устройство может работать с обогревом, как батарея или калорифер зимой, так же и без него. Отключив функцию обогрева можно наслаждаться игрой пламени весь год. Потребление электричества в таком режиме незначительны.

3.      Очень часто в таких устройствах можно встретить функцию дистанционного управления, так же автоматического поддерживания необходимой температуры. В более дорогих моделях есть возможность менять вид пламени и добавлять звук потрескивающих горящих дров.

4.      Стоимость. Даже саамы дорогой экземпляр обойдется во много раз дешевле его настоящего прототипа. Так же ощутима экономия на дровах и покупки аксессуаров.

Обилие стилей и разновидностей дизайна передовых электро каминов поражает. Благодаря такому разнообразию видов каминов, Вы с легкостью и не по большим ценам выбрать камин по своему вкусу, который хорошо впишется в интерьер. Большой популярностью в обрамление пользуются топки в классическом и рустикальном. В зависимости от конструкции различают такие виды :

  • С декоративной облицовкой портала (такой же как у дровяных моделей). Электрокамины такого типа обычно устанавливают вплотную к стенке.
  • Стоящие отдельно электротопки и похожие на чугунные дровяные пески с трубой и дверками.
  • Имитирующие камины с корзинами из металлических прутьев.
  • Встраиваемые в стенку.

Все вышеперечисленные модели имеют имитацию решетки, камеры сгорания дров, ненастоящие дрова в ней.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости