В Польшу, за новыми впечатлениями!

Польша – достаточно большая по европейским меркам страна, которая привлекает туристов своим историческим прошлым и обширным культурным наследием. Она может похвастаться также и богатой природой, многие уголки страны сохранили свою красоту. Кроме того, Польша может предложить любителям путешествовать и санаторно-оздоровительные курорты, где можно поправить здоровье или просто чудесно отдохнуть.

Одна из самых оригинальных примет польских лечебниц – градирни. Эти внушительные сооружения можно найти в четырех польских курортах, среди них – Цехоцинек. Небольшой городок издавна был городом солеваров, и в 1824 году для производства соли здесь сделали градирни. Позже были выявлены целебные свойства минеральных вод Цехоцинека и открыт курорт. В целом все польские лечебницы обладают прекрасным климатом, минеральные воды в них имеют разный состав, поэтому есть возможность лечить большинство заболеваний. В здравницах работает медицинский персонал высокой квалификации, к каждому пациенту осуществляется индивидуальный подход, установлено самое современное оборудование (в том числе оборудование, призванное обеспечить максимальный комфорт отдыхающим – кондиционеры, радиаторы и т.д.). Всего в Польше действует 40 оздоровительных курортов.

Польша – привлекательный край для туриста. Любителей природы и красивых пейзажей просто не могут оставить равнодушными известняковые Пеннины, Бещады, Татры (величественные горы в цепи Карпатских гор), Бескиды – горы, известные своей уникальной флорой. Восхитит любого, даже самого опытного туриста, цепь озер, располагающихся на севере страны, на востоке – великолепные леса (Ойцовский национальный парк, Беловежская пуща, Пенинский парк). Не только уникальной природой, но и средневековыми замками покорят эти парки абсолютно любого. Нельзя также забывать и о горнолыжных курортах, самые известные из них – Закопане, Шклярска Поремба, где существуют школы по обучению катания на лыжах. На данный момент на территории Польши находится несколько памятников, которые непременно стоит посетить и увидеть: средневековая Торунь, где родился Николай Коперник, знаменитый на весь мир астроном, восстановленный из руин Старый город в Варшаве, соляные копи Велички (семиэтажный подземный город). Заинтересуют любителей заграничного отдыха и Королевский Краков, бывшая столица, город-крепость Замосць, замок крестоносцев в Мальборке.

Так же, как прецизионные кондиционеры поддерживают необходимые параметры воздушной среды в помещении, так и на улочках польских городов всегда поддерживается чистота и порядок. Посетив эту страну, любой отдыхающий получит массу новых впечатлений и незабываемых ощущений.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости