Импортозамещение

27.08.2015 10:34 10

То, как российские власти воюют с импортными продуктами питания и моющими средствами, напоминает поведение капризного ребенка, который в припадке гнева разбрасывает и ломает свои игрушки. Но разница между малолетним ребенком и российским государством в том, что ребенку-то игрушки мама соберет (и, скорее всего, и новые купит взамен поломанных), а вот расплачиваться за кремлевские игрища некому, кроме самих россиян.

Проблема усугубляется еще и тем, что никто не поручится за то, что власти на этом остановятся. Сейчас серьезные эксперты и политологи высказывают справедливые опасения, что Кремль может пойти еще дальше и начать войну с лекарственными средствами. Впрочем, вероятность того, что так и произойдет, все выше: например, в Госдуме уже обсуждается вопрос о том, чтобы лишть российских диабетиков необходимых лекарств.

Но вот если власть вслед за моющими средствами примется за лекарственные препараты и товары медицинского назначения - о, вот тут россиянам мало не покажется. Вот простой пример: интернет аптека Живика ру. Посмотрите на ассортимент и скажите: что из этих товаров производится в России? Ответ очевиден.

Причем, в данном случае поражает иное: то, что Кремль ввязался в эту совершенно бессмысленную войну, не имея за душой абсолютно ничего. Если бы (чисто теоретически) на создание отечественного "импортозамещения" выделялись бы гранты, предоставлялись налоговые льготы, если бы этой вакханалии предшествовала многолетняя кропотливая работа, то эти меры хотя бы понять можно было! А сейчас фактически руководство страны ставит россиян на грань вымирания.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости