Зачем они это делают?

13.08.2015 11:29 5

Как уже неоднократно говорилось в головах россиян образовался натуральный когнитивный диссонанс: 89% поддерживают Владимира Путина - но при этом 87% отрицательно относятся к уничтожению еды. Но дело тут уже не в том, как сей парадокс уживается в головах соотечественников. на мой взгляд, гораздо важнее разобраться в ином: а зачем вообще уничтожают продукты?

На сей счет у меня есть собственная гипотеза. Но чтобы ее объяснить, попробую продемонстрировать это на одном гипотетическом примере.

Допустим, вы живете в Подмосковье... Ну, скажем, в Балашихе... И вот вам жена говорит:

- Дорогой, нам нужен новый диван: давай купим.

Вы понимаете, что, с одной стороны, диван вам нужен. Но вы глава семьи и не можете допустить, чтобы вам указывали. И глава семьи отвечает:

- Так уж и быть: мы купим диван в Саратове!

От такого ответа у вашей жены глаза на лоб полезут: какой Саратов? Зачем из такой дали диван везти? Купить диван в Балашихе не проблема - вот ведь магазин, тут рядом... А муж: молчать! Кто в доме хозяин? Как сказал, так и будет!

Разумеется, этот пример гипотетический и гротескный - дабы показать его абсурдность. Но в жизни мне не раз и не два приходилось сталкиваться с ситуацией, при которой иной начальник, дабы утвердить свой авторитет, настаивает на исполнении самых глупых собственных указаний - только потому,что он так сказал!

И тут то же самое!

Еду уничтожают вовсе не потому, что она вредная. Эта феерия безумия затеяна для того, чтобы продемонстрировать и россиянам, и всему миру, что Путин может сделать абсолютно все, что он только пожелает!

То есть это даже не нам с вами месседж (с дорогими россиянами и так все ясно и давно понятно, что с этим населением можно делать все, что угодно) - это миру послание!

Типа, я царь! Самодержец. Могу все, что захочу!

Вот вам и весь фокус.

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости