Косметика на самом ли деле необходимая вещь?

11.07.2014 7:53 7

Некоторые даже сегодня утверждают, что  косметика не нужна, ведь это не поможет сделать из дурнушки красавицу, и что на самом деле, красивая женщина не имеет потребности в косметике. Но это мнение в самом корне не правильно. Почему?

Все очень просто. На самом деле не существует настолько некрасивых людей, недостатки которых не возможно хоть немного преуменьшить, правильно используя косметику. Если пользоваться ей грамотно, то можно наоборот, лишь подчеркнуть свои достоинства, сделав на них акцент. С другой стороны, даже если девушке крупно повезло при рождении, и она по своей природе естественно красива, то нельзя сказать, что косметика ей вовсе не нужна, ведь идеальной, а тем боле и вечной красоты не существует.

Кто-то, в особенности мужчины могут утверждать, что женщина старается быть красивой только ради мужа, потенциального парня или друга. Но это в корне неправильное мышеление, можно даже сказать распространенный миф. Можно  ли это так смело утверждать? Да, с легкостью.  Ведь твой внешний вид в любом случае играет роль на твои отношения с окружающими людьми.  У нас на подсознательном уровне вырабатываются свои собственные стандарты красоты. Чаще всего они формируются на основании стандартов наших родителей. Именно так , потом, уже во взрослой жизни мы выбираем людей с которыми будем близко общаться. Встречают по одежке – и тут ничего не изменишь, ведь этот принцип действует веками. Это понимают все ведущие косметические компании в мире. МОжно найти отзывы Дешели, и другие в сети Интернет. Но право выбора за собой.

Поэтому многие женщины чувствуют своеобразную обязанность быть красивой, или по крайней мере, к этому стремиться. Жаль, что есть женщины, которые боятся активно применять в своей жизни косметику, чтобы не сказали, что они это делают только для мужчин.

На самом деле использование косметики тесно связано с общим настроением девушки, ее образом жизни и душевным состоянием. Если девушка проявляет уравновешенность в этом вопросе, и у нее правильные мотивы, то она всегда будет выглядеть достояно. Так что не спешите осуждать кого-то в использовании косметики, или наоборот, а если по-настоящему хотите помочь, разберитесь что за этим стоит.

Итак, вывод такой: косметика  - необходимая вещь, можно даже сказать оружие. Но как в применении любого оружия необходима практика, так что вперед! Выбор за вами. Особено нужно быть аккуратными в выборе косметики тем, кому за 35. Косметологи рекомендуют выбирать натуральную косметику, да и отзывов в сети о такой косметики полно, взять даже к примеру компанию Дешели, о которой мы писали выше.

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости