Покупка жилья на вторичном рынке: особенности и опасности

31.01.2014 5:56 4

На вторичном рынке можно подобрать для покупки и, если позволяет ремонт, проживать в ней. Существенный недостаток на рынке вторичного жилья – качество строения. В личном своем пространстве можно, конечно же, создать то, что душа желает, включая перепланировку, при этом весь корпус дома капитально подлатать невозможно. Могут быть завуалированные минусы и т.п., которые достаточно крайне затруднительно вычислить.

Основной перечень требований, а также предпочтений просто необходимо составить до просмотра жилья.

Рассматривая недвижимость в Омске обязательно помните и ваши же семейные желания ( предположим, это наличие тишины и покоя, необходимость видимости парковки машины и так далее). В процессе осмотра потенциальные собственники вдруг не акцентируются на этом, полагая, что смогут с этим смириться, привыкнут к нему со временем. А жизнь показывает, что буквально через месяц-другой только выходит на первый план и портит проживание опрометчивым покупателям.

Ряду будущих владельцев значимым является их будущие соседи. Забывать об этом на самом деле нельзя.

Определитесь с материалом дома, в котором вы будете существовать.

Жилье из моноблоков имеет огромный плюс важное достоинство – это беспрепятственная возможность планировать свою квартиру под себя. Между прочим соединять помещения и квартиры не только по горизонтали, а даже и по вертикали. И еще, этот корпус долгоэксплуатируемое. Этот тип домов подразделяются на бизнес и эконом варианты:

1.В монолитных строениях первого уровня, как правило, обкладывают стены кирпичом, это предполагает отличную тепловую и звуковую изоляцию.|

2. Монолитные строения второй категории, зачастую характеризуются некачественной звукоизоляцией, хотя не такие дорогие.

Неоспоримым достатком панельных строений, конечно же, их стоимость. Недостатков у панельных домов значительно больше. Относительно небольшой срок службы и отсутствие возможности проведения капитального ремонта, привело к тому, что в крупных городах, к примеру, ликвидируют панельки. Отличная звукопроводность. Высокая теплопроводность, если установлены теплосчетчики на отопление, увы, владельцы будут вынуждены доставать из кошелька значительно больше. Учитывая цена на теплоэнергию и наш суровый климат, такая квартира в Кемерово будет дорого обходится.

При этом надо заметить, что бетон не дышит, следовательно, в строениях, в составе которых бетон, чаще всего, достаточно в сжатые сроки становится нечем дышать, увлажненность воздуха ниже нормы.

Строения, сложенные из кирпича любой модификации можно считать предельно удобными для проживания. Если микроклимат дома из дерева принять за единицу, тогда комфортность помещений в кирпичных строениях составит семи десятым. Для примера климат жилья из ячеистого бетона равна около 0,2, монолиты это только 0,05.

Кирпичные дома могут похвастаться длительным эксплуатационным периодом, кирпич хорошо сдерживает температуру в доме, но ко всему прочему обеспечивает циркуляцию воздуха (воздухо- и паропроницаемость). В зданиях, сложенных из кирпича достаточно на хорошем уровне звуконепроницаемость, тихий досуг смогут преступить только слишком неугомонные жильцы вашего же дома. Увы, но и здания, сложенные из кирпича, таят ряд недочетов: сравнительно высокая себестоимость квадратного метра, ограничиваются по этажности и сложности с перепланировкой из-за наличия внутри квартиры несущих стен.

Ряд легких основ предварительного изучения возможной покупки:

- Не отвлекайтесь и не распыляйтесь, для того чтобы увидеть все детали.

- Не рассматривайте в день более двух квартир (много нюансов приходится рассматривать и держать в памяти, чем больше объектов тем больше шансов, какие-то недочеты не увидеть)

- Интерьер жилья стоит осматривать в светлое время суток, а также и в темное время суток.

- Для ознакомления с преддомовой территорией необходимо выбирать светлое время дня.

- Не забудьте изучить качество подъезда: в случае, когда стены исписаны нецензурными выражениями, лестничные площадки засыпаны битым стеклом, светильников нет. Все это характеризует проживающих в этом подъезде с определенной стороны.

Детали, на которые рекомендуется первым делом обратить внимание:

- Положение квартиры относительного всего дома. Посмотрите, что красуется за окнами квартиры, и предостаточно ли в помещении дневного света.

- Отопление – заходя в помещение можно сразу понять: в комнатах сыро либо слишком холодно. Обычно так бывает, если стены в строении недостаточно толстые, либо же некачественное отопление.

- Скрытые дефекты – это грибок в укромных местах, некачественная электропроводка, старая канализация, и качество квартиры в целом.

- Организация пространства. Порой возможно внести коррективы, используя перегородки и проемы, хотя далеко не всегда это возможно. Поэтому лучше всего подбирать помещения с планировкой, которая не противоречит вашим желаниям.

В старом фонде есть самые разнообразные варианты, благодаря чему вторичка обходит рынок новостроек по количеству вариантов и надежных предложений, а, ни для кого не секрет, где велик выбор, велик и случай, что этот выбор будет негативным. То есть, при условии, что имеются обширные условия для удачной покупки на вторичном рынке, есть значительная частьнедвижимости, которая может дать покупателю не только отличные инвестиционные доходы, но и множество трудностей.

Предположим, что вы, надумали выбрать квартиры в Барнауле без посредников, ваше важное правило: изучить и еще раз изучить. Изучать стоит все – и того, кто предлагает, и компанию, выступающую посредником, судьбу выставленного на продажу объекта, пакет документов и др.

Давайте изучим возможные последствия такой покупки индивидуально:

- главный вариант- это покупка недвижимости, в отношении экс хозяев которой были содеяны криминальные акты (к примеру, бывший правообладатель квартиры под принуждением оставил подпись в договоре купли-продажи) – следовательно, эту оферту можно будет считать юридически незаконной;

- личная безопасность при выборе дома (многим знакомы прецеденты, когда будущих владельцев, собирающихся прибыть изучить жилье, уговаривали иметь в распоряжении с собой деньги для залога, увы, позже будущие собственники оставались без денег и без сознания);

- договор о покупке может быть отозван, например, если документ о продаже был подписан лицом, страдающим психоневрологическими заболеваниями

- известны случаи, когда хотят предложить купить жилье по подложным или недействительным документам ( обычно в таких ситуациях/как правило, квартира оформлена была черными риэлторами в найм и сразу выставлена на продажу);

Уверенны, наши рекомендации помогут найти качественное жильеи не купиться на уловки изощренных аферистов.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости