Поисковое продвижение сайтов

30.06.2009 8:13 8

Знаете, что меня больше всего поражает в нашей жизни? Одна вещь: непропорционально больше количество непрофессионалов. В наше время их развелось столько, что остается только удивляться: почему на улицам тут и там еще не валяются трупы, как окурки сигарет! Люди с легкостью берутся за дела, в которых понятия не имеют - и в подавляющем большинстве случаев получают плачевный результат.

И поисковое продвижение сайта в этом случае - не исключение. Большинству людей кажется, что достаточно сделать сайт, разместить его в Интернете (хорошо еще, если это делается на пристойном движке на платном хостинге!) - и все: дело сделано! А всякое там "продвижение", "оптимизация" - это вроде как от лукавого и заморачиваться этим нет ни малейшего смысла.

Давайте рассмотрим простой пример. Если вы владелец фирмы - вы будете рекламировать саму фирму и свой товар? Согласен, вопрос риторический: разумеется, да! Хорошо, тогда продолжим: вы собираетесь расширять свою клиентуру? Ответ также очевиден. Значит, вам нужен не просто сайт в Интернете - вам необходимо, чтобы его находили ваши существующие и потенциальные клиенты.

А вот теперь вопрос "на засыпку": а как ваши потенциальные клиенты найдут ваш сайт? Допустим, вы торгуете мебелью, например, в Саратове . Поставьте себя на место клиента и подумайте: как вы будете действовать? Наверняка, вы зайдете на Яндекс, наберете в поисковой строке фразу "курить мебель в Саратове". И посмотрите результаты поиска. Уверяю вас, вы вряд ли станете листать все страницы: вы просмотрите одну-две - и полученных результатов окажется более чем достаточно. Следовательно (а вот теперь давайте снова встанем на позицию владельца сайта), необходимо сделать нечто, что позволит вашему сайту оказаться в первых строчках данного поискового запроса.

Вот об этом и речь. Вот для чего необходимо именно поисковое продвижение сайта! Вот для чего необходимо оптимизировать веб-страницы, вот зачем необходимо вкладывать деньги не просто в создание сайта, но в его поискоое продвижение.

И это не пустая трата денег, а вложения, которые с лихвой многократно окупятся. И окупятся быстрее, чем вы думаете.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости