Бали или Шри-Ланка?

13.02.2017 14:48 793

baliТут давеча супруга решила мне подарок сделать: поездку на новогодние каникулы в "теплые страны". И вот неожиданно мы с ней задумались: а, собственно, куда лучше поехать? Что касается туроператора - тут мы особо долго не размышляли: на сайте туристической компании «Терра-Минора» все предельно четко и доступно изложено. Но вот что лучше - поездка на бали или на Шри-Ланку? Тут мы встали в тупик.

В принципе, по ценам все более или менее одинаково. По климату - в январе и в Индонезии, и на Шри-Ланке климат примерно одинаковый и дождей нет. Тут надо ориентироваться на другое...

Я лично предпочитаю пляжный отдых и мотаться по экскурсиям не особо люблю. Хотя от поездок по красивым местам и достопримечательностям не откажусь, но все-таки основное время лучше для меня провести в шезлонге на пляже. Поэтому пляжный отдых в шри ланке мне больше по вкусу. Напротив, моя супруга больше предпочитает экскурсии: ее хлебом не корми - только дай поездить по экскурсиям. Поэтому моя дорогая половинка склоняется к мысли отправиться на Новый Год в Индонезию.

Но, подумав, мы решили все-таки отправиться на Бали. Не только потому, что женщинам надо уступать. Дело в другом: просто поездка на Бали - наилучший компромисс, поскольку там есть на что посмотреть плюс отличный пляжный отдых.

Во-первых, сам остров Бали – это неисчерпаемая кладезь достопримечательностей и супруге моей скучать явно не придется! Например, красивый обряд Эка Даса Рудра в Храме Матери — Бекасих (это на склоне горы Гунунг Агунг) по единодушному свидетельству всех, кто там побывал - вещь незабываемая! А музеи в столичном центре Денпасар - там тоже есть на что посмотреть! Плюс "слоновьи пещеры" в Гоа Гаджах. Короче говоря, впечатлений масса!

Но и пляжный отдых на Бали - просто в избытке! На побережье Беноа идеально чисто (кстати, несравнимо с Индией) и красиво. Плюс можно вдоволь плавать в океане.

Поэтому тут однозначно: выбираем Бали! В середине января, как вернемся оттуда - обязательно поделюсь впечатлениями!

 источник

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости