Вовочкины глупости

Итак, Путин, ухитрившись снова ни разу не упомянуть запретное слово «Навальный», все-таки высказался по поводу кандидата на пост мэра Москвы. На официальном сайте Путина эта речь опубликована, пересказывать ее нет необходимости, но все же хотелось бы прокомментировать то, что Путин провещал – так сказать, проанализировать «сухой остаток».

Скажу сразу: видимо, гороскоп на неделю у Путина явно неутешительный и к звездам Вова не прислушался. Ибо если бы Путин взглянул бы на свой гороскоп, то от подобной глупости, как высказывание на столь щекотливую тему наверняка бы отказался. Звезды ведь плохого не посоветуют… И вот вам, пожалуйста: не прислушался Путин к гороскопу – и снова сел в лужу.

Начнем с первой глупости: обвинения в адрес Навального. Путин объявил: Навальный виновен. Словно под копирку повторяется история с Ходорковским и Лебедевым, с Пусси Райот и узниками Болотной. Все, Вова сказал, что виновны – какой тут, к чертям собачьим суд?!

Таким образом, хотел Вовочка этого или не хотел, но фактически своим спитчем он подтвердил то, что и так все знают: правосудия в России в принципе не существует. Все правосудие – это, якобы, Путин.

Большего ляпа даже и представить трудно!

Вторая глупость, которую Вова сморозил, состоит в повторении тезиса о том, что (цитата) «если, человек говорит о коррупции, он должен сам быть, прежде всего, безупречно чистым». Иными словами, получается, что если ты не выступаешь против коррупции – воруй вволю! То есть, если припомнить обвинения в адрес Сердюкова и его пассии «Женьки Сердючки», то ничего, кроме саркастической улыбки, подобные глупости вызывать не могут.

Но главный перл Вова оставил россиянам, как говорится, «на закуску»!

Как заявил Путин, ему хотелось (цитата) «не то чтобы критики было меньше, а хотелось бы, чтобы она была лучшим образом литературно оформлена». А вот на этом позволю себе остановиться более подробно.

Натурально, эта фраза породила в Рунете вал насмешек и издевательств. Тут же появились «литературно» оформленные обращения к Путину – например, такое:

Уважаемый Владимир Владимирович! Ваше правление привело к тому, что у подавляющего большинства россиян при взгляде на Ваше изображение появляется устойчивый рвотный рефлекс. Иными словами, нас от Вас уже тошнит. А Ваши развлечения сомнительного свойства заставляют нас усомниться в Вашей психической адекватности и, полагаю, мы имеем все основания требовать тщательного обследования Вашего психического здоровья. А посему уйдите, милостивый государь!

Таким образом, в настоящее время Путин пожал то, что посеял. То есть стал всероссийским клоуном похлеще Жириновского. Ничего, кроме смеха и издевательств этот господин уже не вызывает.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости