Собянин поет, Навальный комментирует

Собянин поет, Навальный комментируетТут давеча Собянин принял участие в предвыборной агитационной кампании, направленной на популяризацию среди москвичей предстоящего голосования. ВРИО мэра в радиоэфире спел задорную песню про выборы, призывая жителей города не пренебрегать данным им правом выбирать главу родного города.

При прослушивании этой песТни мне лично захотелось перегрызть силовой кабель. Не знаю, остались ли целы провода в студии, где Собянин музицировал, захотельсь ли звукооператору повеситься на UTP-кабеле - врать не стану. Лично мне захотелось. И вот почему.

Собянин пришел в студию "Авторадио", где вместе с "Мурзилками Int" исполнил песню, положенную на музыку всем известной композиции Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Пока не поздно". Оригинальная версия известна по припеву: "Солнечному миру - да, да, да! Ядерному взрыву - нет, нет, нет".

В новой композиции речь идет о противостоянии гражданской ответственности и воскресной лени. Большую часть берут на себя ведущие радиошоу, Собянин только проговаривает вопросы в припеве.

...Кто же станет главным, господа?
Надо, надо вместе дать ответ.
Выбираем мэра?
Да, да, да!
Дома отсидимся?
Нет, нет, нет!

Утром на участок?
Да, да, да!
С вечера на дачу?
Нет, нет, нет!..

Впрочем, что это я все рассказываю. Лучше вы, сограждане, помучайтесь вместе со мной и тоже посмотрите сего "Карузо" (не одному ж мне страдать):

Ну как? Кабель питания не перегрызли? На проводах от наушников не повесились?

Впрочем, Сторонники Алексея Навального, усилия "Собкорова" по популяризации выборов не оценили, о чем свидетельствуют многочисленные язвительные (это в лучшем случае а большинство материные и советы "убиться АП стену") комментарии к видео на YouTube. Сам Навальный прокомментировал собянинский ход так:

"Смотреть осторожно. Может пойти кровь из глаз. Зато есть точный ответ на вопрос: "Почему "Авторадио" внезапно отказалось размещать нашу предвыборную рекламу, несмотря на договор и осуществленную предоплату?".

 

Источник:

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости