Эффективная полиграфия – BTL ноу-хау

Эффективная полиграфия – BTL ноу-хау

Подавляющее количество рекламной полиграфии проделывает классический путь типография – служба доставки – адресат – мусорная корзина. Только нестандартная полиграфия может претендовать на то, чтобы стать частью офисного интерьера. Для этих целей предусмотрены различные полиграфические сувениры – это буклеты – трансформеры, жабки, кубарики, веера, пирамидки и др.

Разработкой полиграфических сувениров занимаются типографии и специальные BTL-компании. Чтобы выделить рекламный месседж из многообразной макулатуры придумываются весьма хитрые приемы. Это могут быть фактурные или ароматические лаки, сложные формы, придание функциональности канцелярских товаров или предметов интерьера, которые широко используются в офисах. Очевидно, что полиграфические сувениры – это не продукция для срочной цифровой печати. Хотя в отдельных случаях этикетки на шампанское с логотипом могут печататься с помощью цифровой печати. Типографии в качестве рекламного шага используют не только печать круглосуточно для привлечения заказчиков, но и другие эффективные приемы. Как правило, только розничный потребитель не снижает свое внимание к оперативной полиграфии, и обычные «визитки срочно» пользуются все той же популярностью.

При изготовлении полиграфических сувениров популярностью пользуются специальные лаки, высечка, флуоресцентные краски. В 2010 году активно предлагается также новая полиграфическая технология печати металлизированными красками metalFX. Такое металлическое декорирование помогает создать объемный эффект любой полиграфии.

В принципе, эти эффекты могут быть использованы при изготовлении и обычной листовки. Такая обычная продукция, тем не менее, будет совсем необычная. Это превосходная возможность привлечь внимание потребителей к своим товарам или услуги. Безусловно, такие профессиональные полиграфические технологии не позволяют изготовить трансформеры-буклеты срочно. Но результат будет превосходить все ожидания. Потребители оценят как усилия, так и затраты. BTL-будущее, безусловно, за полиграфическими сувенирами.

Источник: http://spspb.ru

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости