О трэффикинге и России

Когда тебя ругают – это всегда неприятно. Но умный человек отличается от дурака тем, что умный, получая порцию справедливой критики, делает выводы. Дурак же обижается и действует по принципу «в отместку маме уши отморожу».

Это я веду вот к чему.  Есть в современном языке такое понятие: трэффикинг. Что такое трэффикинг? Это современная работорговля. Не секрет, что в наше время это позорное явление не только существует, но и, к сожалению, его объемы нарастают. С другой стороны, есть страны, которые либо не могут эффективно с этим бороться, либо – что еще хуже, вообще делают вид, что их трэффикинг не касается.

Все это приводит к тому, что цивилизованные страны вводят односторонние санкции против таких стран-изгоев. Это, с моей точки зрения, совершенно нормально и естественно – точно так же, как любой приличный человек не хочет общаться с бандитом.

В Соединенных Штатах также озаботились этой проблемой. И Госдепартамент выступил за введение «черного списка» таких стран и односторонних санкций против подобных стран-трэффикиров.

В этом месте следует дать небольшие пояснения. В США этот «черный список» существует давно. Всего 188 стран поделены Госдепартаментом на три группы. Первая группа стран – это государства, которые всемерно противодействуют трэффикингу. Во второй группе находятся государства, которые недостаточно уделяют внимания борьбе с работорговлей. В третьей группе находятся страны, в которых процветает работорговля, и борьба с этим позором человечества практически не ведется.

Последние годы Россия пребывала во второй группе. Теперь мы переместилась еще ниже и попали в третью группу стран. Отныне нашими «соседями-партнерами» по малопочтенному занятию работорговлей являются такие достойные государства, как Алжир, Конго, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Кувейт, Ливия, Мавритания, Папуа-Новая Гвинея, Судан, Узбекистан, КНДР, Иран, Сирия – ну и дальше в том же духе…

Чудная компания – ничего не скажешь!

В российском МИДе разъярились и дали гневную отповедь «проискам американского империализма». Не стану приводить весь доклад МИДа целиком – кому интересно, может прочитать тут. Мне хочется задать господам из МИДа несколько риторических вопросов…

Скажите, господа, а то, что в Москве и в Питере есть целая индустрия, которые заманивают приезжих девушек, затем отбирают у них паспорта и заставляют работать проститутками – вы этого не знали? О том, что во многих детских домах девочек поставляют в притоны – это тоже новость? Странно: весь Рунет постоянно пополняется подобными случаями, а для вас сие новость…. В таком случае, скажу одно: протрите очки ибо вам явно нужна коррекция зрения, чтобы видеть очевидное!

А то, что гастарбайтеры находятся в России на положении рабов – это для вас тоже новость?

О том, что торговля детьми для педофилов в России является, по сути, индустрией – это тоже открытие?

Я могу долго перечислять, но вот надо ли?

Похоже, что повторяется ситуация с законом Магнитского…

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости