Репортаж Политвестника: Басманное правосудие «питерской кильки»

Телеканал Политвестник сделал очередной репортаж о суде над Александром Марголиным. 21 февраля 2013 г. в России появился еще один политзаключенный: Александр Марголин, обвиняемый в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти. "Басманщица" Мушникова оставила Марголина за решеткой, идеально выполнив путинский политический заказ.

О том, что это уже двадцать первый суд по так называемому «болотному делу» в прессе упоминалось немало. Но речь несколько о другом.

Сограждане, я прошу вас посмотреть этот репортаж от начала и до конца. Да, он повергает в шок – особенно последние кадры. Невозможно спокойно смотреть на слезы пожилой матери Марголина, потрясенной наглым беззаконием и чудовищной несправедливостью этого судилища. Но весь поистине блестящий репортаж Саши Сотника и Димы Мелехина подчеркивает: в путинской России любой человек может быть схвачен и отправлен за решетку.

Без предъявления обвинений.

Без оснований.

Даже если вы равнодушны к политике.

Люди, поймите простую вещь: ваши политические убеждения не волнуют кремлевского пахана. Главная цель Путина – запугать людей. Сделать так, чтобы вы боялись.

Хотя, если честно, то, просматривая этот поистине трагический репортаж, я невольно не мог удержаться от смеха. А именно: как полицаи пытались прогнать журналистов от здания суда. Нет-нет, никто никого не разгонял. Просто они врубили двигатели своих автозаков: таким образом, на пятачке возле здания Басманного суда бедным Саше и Диме стало просто трудно дышать.

Ну да, опыт «газвагенов» и душегубок нынешняя кремлевская клика, видимо, усвоила неплохо! Наверное, это дядя Вова во время службы в ГДР тщательно изучал…

А теперь серьезно. Путин надеется, что мы испугаемся. Что он «всех пересажает». И будет он в белом, а мы в «фекалиях»…

…Но вот сегодня мне сон приснился. Стоит Вова Путин в кепке возле Макдональдса. На груди большой плакат: «Быстрая доставка макдональдс СПб по самым низким ценам!» Пытается всем всучить рекламные буклеты. А мимо идут люди…

И происходит это все на проспекте Ходорковского…

Репортаж Политвестника: Басманное правосудие «питерской кильки»

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости