Что делать саратовским велосипедистам: прикольные футболки носить или администрацию «гасить»?

Что делать саратовским велосипедистам: прикольные футболки носить или администрацию «гасить»?

Нет-нет, друзья мои, не спешите обвинять меня в экстремизЬме, популизЬме и прочих нехороших вещах! Но у меня действительно вопрос: а что делать тем жителям Саратовской области. Которые ездят не на машинах, а на велосипедах? Ибо это занятие в последнее время становится смертельно опасным.

Дело в следующем. Вчера, 19 апреля, в Питерском районе Саратовской области глава администрации Питерки Алексей Желудков, находясь за рулем своего автомобиля «Форд Фокус», сбил 14-летнего подростка, который ехал на своем велосипеде. От полученных травм подросток умер на месте.

Что делать саратовским велосипедистам: прикольные футболки носить или администрацию «гасить»?

ДТП в Питерке (фото с сайта СарБК)

Ежегодно на дорогах России гибнет граждан больше, чем за всю десятилетнюю афганскую войну. И сам факт ДТП со смертельным исходом уже никого не удивляет. Но любопытно другое: в последнее время высокопоставленные виновники ДТП выходят сухими из воды, перекладывая вину на самих потерпевших.

Так было и на этот раз. Означенный господин Желудков ехал, как и положено «голубому ведроносцу». То есть ехал, не подозревая о том, что вообще-то в Российской Федерации существует такой тугамент, как ПДД (специально для господина Желудкова разъясняю: ПДД – это Правила Дорожного Движения). Убив подростка, сей «ведроносец» вообще бежал с места ДТП на своем пепелаце быстрее, чем Наполеон от Москвы. Однако полицейским установить его личность и местонахождение удалось довольно быстро.

Но любопытно другое. Как пояснил руководитель Новоузенского следственного отдела Владимир Зигерт, господин Желудков (цитата) «пока не дает никаких показаний и отказывается сотрудничать со следствием».

То есть, в переводе на русский язык, послал правоохранительные органы в «пешее эротическое путешествие».  Иными словами – куда подальше. Типа, не барское это дело – показания давать! И вообще, как сказано в старом анекдоте, «бей жидов и велосипедистов». Ну, первых пока, слава Создателю, не трогают, но вот, судя по происшествию, господин Желудков сразу приступил ко второму акту Маралезонского балета: начал мочить велосипедистов.

Только вот два вопроса возникают.

Первое – а что, собственно, в такой ситуации велосипедистам делать? Одевать прикольные футболки с соответствующими надписями? Типа, «чтоб в тюрьму не закрутило – жми на тормоза, мудило»! Или «ахтунг, велосипедист!». Впрочем, не знаю, поможет ли футболка: если означенный ведроносец не видит крупный объект на двух колесах, то станет ли он читать надписи?

Да и вообще: судя по тому наплевательскому отношению к факту существования ПДД, у меня возникает сомнение: а читал ли он их вообще? И умеет ли он читать в принципе?

Но гораздо важнее другое. Все то, что творят современные чиновники-«ведроносцы» на наших дорогах, наводит меня на мысль, что само дорожное полотно воспринимается ими, как некое сафари, на котором можно нехило развлечься: поохотиться на пешеходов. А поскольку пешеход есть существо медленно идущее, то охотиться за ними им стало уже не интересно: гораздо забавнее охотиться за велосипедистами. Типа, как за джейранами.

И что велосипедистам делать в таком случае?

Может быть, пора уже прекращать этот чиновничий беспредел? Может быть, уже пора выходить на улицы и протестовать против наглецов, воров и беспредельщиков, которые рассматривают нас, как натуральную дичь?

Да, 6 мая люди собираются не пустить Путина в Кремль. Но дело не в одном Путине: проблема в созданной им коррупционной Системе, в толпах наглых беспредельщиков, которые считают нас натуральными скотами!

И гнать нужно не только одного Путина, а всю его зарвавшуюся камарилью!

Источник:

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости