Циклевка паркета. Трудно ли выбрать защитное покрытие.

Как вы считаете, сложно ли стоять перед выбором защитно-декоративного средства для нашего покрытия в доме? Несомненно, это совсем не трудно, если вы профессионал в этой области. Для обычного человека подобрать лак или пропитку для пола сложно, а порой просто невозможно. Полки современных строительных супермаркетов просто ломятся от избытка такой продукции, тем самым, мы решили рассказать вам более подробно об этой теме и понять, какие факторы нужно использовать при выборе того или иного средства. Важно помнить, что в мире нет такого покрытия, которое бы идеально подошло ко всем видам дерева, из которого изготовлен натуральный пол. Значит, ни о какой универсальности продуктов химии речи не может быть. Условия будущей эксплуатации подсказывают нам, какой раствор лучше подобрать для пола в той или иной комнате:
*Если вы выбираете лак для помещения, в котором проводите много времени, при этом правильно эксплуатируете его, ходите в домашних тапочках и ухаживаете за настилом, то оптимальным будет лак нормальной (средней) нагрузки
*В помещениях, где расположен офис, небольшое предприятие, где, соответственно, люди обувь не снимают и не переодевают, лаки с повышенной степенью
*В помещениях, где нет постоянной величины температурного режима и влажности, где часто бывает вода и большая нагрузка от посещаемых людей, лаки вообще не рекомендуются. Для таких полов пропитка самый лучший вариант – это может быть масло на восковой основе или натуральные масла для паркета.
Какие свойства входят в состав лака, дающие характеристики упаковки и прочего? В первую очередь, это истираемость. В таком случае, нанесение защитит от следов обуви, покрытие будет обладать повышенной износостойкостью. Прочность к образованию трещин и царапин. Наряду с эластичностью средства. Раствор должен быть устойчивым к химическому воздействию некоторых средств, быть водоотталкивающим и не выгорать при попадании солнечного света. Так же, некоторые виды лаков обладают оптическими характеристиками. Это значит, что с их помощью можно изменить оттенок паркетной доски, создать эффект «подожженного» пола, блестеть и наоборот, иметь матовую текстуру. В этой области, выбирая покрытие, циклевка паркета через определенное время обязательно снимет старые слои и обработает пол под нанесение новых.
Лаки на водной основе, что это такое? Некоторые потребители задумываются над данным термином, тем самым, думая, что такие средства не будут долго держаться. Но это не так. За последние годы производства такой продукции эти модели лаков стали более популярными, нежели все остальные. Они полностью безвредны для человека, с ними удобно и быстро работать, обладают высокой стойкости к изнашиванию паркетных полов! Если вы правильно ухаживаете за паркетом, то в случае применения лака на водной основе нужно применять специальное средство. В таком случае, когда вы будете убирать покрытие влажной тканью, добавьте в воду спецраствор, он может быть указан производителем защитного средства или об этом вам расскажет профессиональный сотрудник нашей компании. Стоимость такого нанесения будет выше, особенно по сравнению с другими растворами.
Даже если вы использовали другое средство для своего материала, то циклевка паркета все равно обязательна. Лак, в составе которого отсутствует вода, принято относить к разделу полиуретановых покрытий. Что касается отталкивающего фактора в этом случае, то его уровень достаточно высок. Отличительная особенность этих средств – прочность и надежность. Недостаток – хрупкость, а значит, отсутствие оптимальной эластичности. Такие средства могут изменить внешний вид паркетного пола, тем самым, «поджечь» древесину. Это является средством для декорирования настила. Но стоимость такого средства предельно высокая. Что же касается масел на основе восковой пропитки, то это натуральное средство. С их помощью вся естественность паркетного настила сохраняется, применяются для любой породы дерева. Отличное средство для помещений с огромной проходимостью людей.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости