Идем в детский сад.

28.09.2010 18:07 6

Психологи  утверждают, что детский сад ребенку необходим. Няня не сможет  полноценно заменить общение со сверстниками, несмотря на её богатый опыт работы. Правда сегодня многие родители Подмосковья считают, что если есть возможность выбрать детский сад или няня Химки, к примеру,  это тот город, в котором найти профессионального сотрудника довольно просто и вполне приемлемо.
Но все же, почему лучше остановить свой выбор на детском саду? Главная причина это возможность общения с детьми. Дети обычно требуют общения. Кроме того, что им хочется играть с одногодками, они в коллективе учатся общаться, уважать, понимать друг друга и тем самым формируются как личность. Гулять во дворе с няней – это не совсем выход из положения. Часовая  прогулка в песочницу совершенно иное, чем проживание в  детском коллективе детского сада.
Кроме общения, дети получают много полезных навыков в детском саду. Именно тут они постепенно учатся быть самостоятельными, кушать без помощи, правильно одеваться. Конечно, эти навыки можно привить и дома, но некоторые дети именно в детском саду начинают делать это без помощи. Просто потому, что помочь практически некому и родителей или любимой няни, которые всегда придут на помощь по первому зову, тут нет.
О садиках говорят и много плохого. Сколько мы слышим о том, что за детьми нет присмотра, что они дерутся, ломают друг другу игрушки. Скорее всего, это правда, но тут не виноват воспитатель. Такова уж природа детей – сколько времени пройдет, пока они научаться общаться. А если не отдавать в детский сад, придется потратить еще больше времени и детская неуступчивость все равно проявит себя – на той же детской площадке по отношению к соседскому мальчишке, который взял лопатку.
Также много разговоров существует и о детских заболеваниях в саду. Да, действительно, дети болеют. Болеют, возможно, чаще, чем, если бы они оставались дома. Но одновременно они вырабатывают иммунитет, и уже в школе им будет намного проще приспособиться к коллективу сверстников.
Поэтому когда родители Подмосковья начинают сомневаться, что выбрать – детский сад или няню, психологи склоняются к дошкольному заведению. Хотя, если Вы все же остановились на втором варианте – няня Куркино  это поселок, где в кадровом агентстве можно найти всегда подходящего соискателя, который будет отвечать всем необходимым требованиям и отлично позаботиться о малыше.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости