Бывший помощник Путина Сурков заявил, что Украину нужно возвращать силой

12.06.2021 0:11 3

Бывший помощник Путина Сурков заявил, что Украину нужно возвращать силой

Как информирует Replyua.net, украинский политолог и блогер Алексей Голобуцкий пишет у себя в Facebook, бывший помощник Путина Сурков заявил, что Украину нужно возвращать силой. Да, он не уточнил, что именно вооруженной силой, но Россия другой и не признает, так или иначе, рано или поздно скатывается именно к войне и оккупации.
Политолог отмечает, действительно Сурков перестал быть личным помощником Путина чуть больше года назад. Но, судя по его словам, Кремль уверен, что рано или поздно Украина перестанет интересовать Европу и США, и тогда Путин будет практически свободен в своих действиях.
Голобуцкий пишет, вот только есть один нюанс: устанет мир от Украины или нет, но мы однозначно при любых условиях останемся важным ресурсом и инструментом прямого воздействия на Россию. С любой точки зрения: экономической, политической, военной, демографической, транспортной. И вот от этого инструмента ни США, ни ЕС не откажутся никогда. Несмотря на любую «усталость», столь желанную для Путина. И это несколько успокаивает: ни одно проявление некомпетентности власти не повлечет совершенно катастрофические последствия для Украины на международной арене. Просто потому, что мы останемся удобным и действенным инструментом в стратегической геополитике. Да, это не слишком радует самолюбие. Но хотя бы позволит выжить.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости