Лукашенко придется долго нести ответственность: США продлили санкции против Беларуси

09.06.2021 7:11 7

Лукашенко придется долго нести ответственность: США продлили санкции против Беларуси

Отношения между Беларусью и странами Запада, в том числе и США, начали особенно обостряться еще больше после того, как в Минске был экстренно посажен самолет, в котором летел в итоге задержанный оппозиционный блогер Роман Протасевич.
Как выяснили корреспонденты Replyua.net, в пресс-службе Белого дома сообщили, что Вашингтон принял решение о продлении экономических ограничений в отношении Минска. Причиной тому являются злоупотребления против человеческих прав, а также уничтожение процессов демократического направления. Известно, что Джо Байден в соответствии с этими положениями, направил в Федеральный реестр для публикации добавленное сообщение. В нем говорится, что чрезвычайная ситуация на национальном уровне на счет действий и политики определенных членов правительства РБ, а также иных лиц, подрывающих процессы демократии, а также институты Беларуси, которая была объявлена в распоряжении 13405 от шестнадцатого июня 2006 года, должна быть активной и после шестнадцатого июня 2021 года.
В Белом доме также отметили, что политика определенных членов правительства Беларуси и других лиц была направлена на «подрыв демократических процессов или же институтов Беларуси, злоупотреблений в отношении прав человека, что связано с политическими репрессиями», и дальше создает большую угрозу. В результате всего этого в Штатах приняли решение о продлении действия введенных в 2006 году санкций в отношении Беларуси.
Читайте также:
«Запретит устраивать провокации перед саммитом с Путиным»: политолог рассказал об указе президента США Зеленскому.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости