«Становятся одной командой?»: Порошенко поддержал Зеленского на счет Крымской платформы

27.02.2021 23:31 2

«Становятся одной командой?»: Порошенко поддержал Зеленского на счет Крымской платформы

Бывший президент Украины Петр Алексеевич Порошенко заявил, что инициативы власти нашей страны относительно работы Крымской платформы для возвращения захваченного Россией Крыма, являются верными. Но при этом пятый президент украинского государства акцентировал свое внимание на том, что реализовать деоккупацию Донбасса будет весьма сложно, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на сообщение Петра Порошенко в социальной сети Facebook.
Согласно словам Петра Порошенко, он готов присоединиться к этим проектам и процессам, но имеет некие предостережения к действующей власти от чрезмерного увлечения декларативными мерами, которые могут разрушить предыдущие достижения международной коалиции в поддержку Украины. В сообщении Петра Алексеевича Порошенко в социальной сети говорится: «Создание так называемой Крымской платформы – правильное решение, основанное на стратегии деоккупации Крыма, внедренной моей командой».
Кроме того, экс-президент добавил, что создание Крымской платформы является весьма правильным решением. Крымскую платформу было предложено в базовых документах Европейского парламента, которые подготовлены по предложению Украины еще в 2016 году. И проблема далеко не в том, чтобы пригласить представителей или лидеров ряда стран. Проблема вся в том, чтобы обеспечить механизм, который бы мог реализовать деоккупацию Крыма. Он добавил: «Я буду очень счастлив, если саммит Крымской платформы будет успешным. Мне все равно, кто это принесет в Украину - Порошенко, Зеленский, гражданское общество или любой другой».
В Армении сегодня проходит марш сторонников отставки Пашиняна
«У Путина играют скулы»: В Черном море начались военные учения НАТО
«Агрессии нет»: в МВД прокомментировали сегодняшнюю акцию сторонников Сергея Стерненко

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости