Ветеран АТО: более ста лет назад только небольшое подразделение украинцев дало бой под Крутами, потому что населения было «какая разница»

29.01.2021 14:21 2

Ветеран АТО: более ста лет назад только небольшое подразделение украинцев дало бой под Крутами, потому что населения было «какая разница»

Как информирует Replyua.net, блогер, бизнесмен, ветеран АТО Валерий Прозапас пишет у себя в Facebook, более ста лет назад только небольшое подразделение Украинской дал бой московской армии под Крутами, потому что подавляющему большинству населения было «какая разница» - в результате чего Украинское государство исчезло, а население попало под красное иго. Это наша история, которую долгое время пытались замалчивать, а после приобретения Украиной независимости долгое время нам пытались навязывать мысль, что бой под Крутами – это трагедия Украины, мол погибли молодые парни и не нужно было таких жертв.
Валерий Прозапас отмечает, именно тот неравный бой стал символом борьбы за Украину, а его участники героями, которые не умирают. Благодаря таким как они и наше поколение все еще имеет шанс на полноценную страну, а не Малороссию, тем более, что мы пережили свой 1918 год – битву на Майдане и вторжение России на Донбасс, и мы этот бой проиграть не имеем права.
«Надо обязательно закончить то, что начали те ребята под Крутами, в отличие от нас в безнадежных условиях, не за себя, а за будущее Украины – за что им вечная слава», – написал Прозапас. Читайте также – Зеленский отказал во встрече председателю Совета ЕС.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости