Виталий Бала: цифры, которые увидели украинцы в платежках, уже шокировали. Это и есть обещанный конец эпохи бедности?

23.01.2021 2:40 2

Виталий Бала: цифры, которые увидели украинцы в платежках, уже шокировали. Это и есть обещанный конец эпохи бедности?

Как информирует Replyua.net, блогер и политолог Виталий Бала пишет на своей странице в Facebook, платежки, которые получили в январе украинцы, были рассчитаны именно для завершения эпохи бедности. Цифры, которые там увидели люди и даже выставляют фото этих платежек шокировали всех получателей. Как кто-то метко заметил, когда Зеленский обещал завершения эпохи бедности, он имел в виду наступления эпохи обнищания.
Политолог пишет, эти платежки точно ведут к обнищанию, не говоря уже о «блестящей» экономической политике правительства, которое начало эпоху обнищания. И на коронавирус все списать не получится, потому что даже борьба с коронавирусом была такой же «блестящей», как и экономическая политика. Стоит упомянуть и так называемое большое строительство, о котором уже пишут иностранные СМИ, как о коррупционном «шедевре» действующий власти. «Послушал сентенции и.о. министра энергетики Юрия Витренко, в ситуации с тарифами в платежками, который сказал, что субсидии не нужны украинцам. Аргументировал Витренко свои слова тем, что субсидии психологически травмируют людей. В сегодняшней ситуации людей травмирует отсутствие субсидий и поражают цифры в платежках на коммунальные услуги», – написал политолог.
Он добавляет, чепуха, которую сказал Витренко, выходит не только за рамки здравого смысла, но и является верхом цинизма. Как пенсионерам, которых у нас более 11 млн., из их пенсии, без субсидий, сегодня оплатить платежки за коммунальные услуги?», – задается вопросом Виталий Бала. Читайте также – американцы таки закрывают «Северный поток-2».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости